Блог iStom

История создания iStom, программы для управления стоматологией

iStom – платформа, созданная владельцем стоматологии для управления собственной клиникой


Несколько лет назад, я столкнулся с необходимостью автоматизации работы собственной стоматологической клиники. С ростом количества врачей и открытием филиалов стало совершенно понятно, что многое мы делали очень неэффективно, теряя деньги и лояльность клиентов. И я с головой погрузился в задачу поиска необходимого программного продукта, для автоматизации управления нашей стоматологией.
К моему сожалению, все продукты, которые попадались мне в руки были совершенно далеки от реальных задач, с которыми мы ежедневно сталкивались в нашей клинике. Складывалось впечатление, что их создавали люди, близко не знакомые с работой стоматологии и законодательных нормативов, под которые подпадает данный вид деятельности.
О своём поиске я рассказал своему брату Антону. Антон в то время возглавлял отдел разработки в крупной финансовой компании. И он предложил свои услуги по созданию платформы, которая помогла бы мне решить те задачи, которые тогда стояли перед моим бизнесом.
Так, родилась iStom.
По началу у нового решения было ограниченное количество возможностей и весьма примитивный интерфейс. Но со временем, программа развивалась, становясь постепенно лучше и лучше, да так, что ею заинтересовались мои коллеги из других клиник.
Неожиданно для меня самого iStom вышел за пределы моей стоматологии и зашагал по стране. В рекордно короткие сроки iStom стал лучшей программой для управления как небольшим стоматологическим кабинетом, так и крупной сетью с большим количеством филиалов.
Сегодня iStom это независимая компания с командой сильнейших разработчиков и квалифицированной службой поддержки. А я, как и в начале пути помогаю сделать так, чтобы первоначальная идея iStom осталась неизменной: стать самой удобной программой для управления стоматологической клиникой.


 Алексей Борисов, врач стоматолог, основатель iStom.